ОТДОХНИ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ

Хорошее Настроение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошее Настроение » Как навести порядок? » Советы из интернета!


Советы из интернета!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Статьи, советы домохозяек, рассказы о книгах пишите! Расказывайте и копируйте сюда!

0

2

Советы домохозяек из и нтернета!

У меня одна полка в шкафу отведена под неглаженное белье. Закрыл шкаф - и порядок, ничего не видно :)
---
Чтобы убрать кухню нужно заменить эту самую кухню на новую модель, говорят, выдвижные ящики в 80 см очень удобны и все большие предметы туда убираются и, главное, легко достаются.
---
про перезды на дачу и в квартиру.
А в прихожей эти пакеты занимают ведь какое-то место на полу, вот туда и сделайте "дачный" шкаф. неделю туда складывать все, что надо вернуть в деревню и в субботу его освобождаете. Кстати в другом доме точно такой же шкаф для города. Что не увезлось, то должно быть выброшено-это значит, что ни здесь ни там не надо. Кстати, я уверена, что шкаф-пенал будет занимать меньше места, чем сейчас свободное складирование пакетиков, ведер, лоточков. Я порядок в квартире делаю в предыдущий вечер перед выездом на дачу, а с дачи непосредственно перед выездом и приезжаю всегда в чистый дом.
---
По поводу жизни на 2 дома-ад, не соглашусь. У нас дача, и мы с апреля по октябрь живем на 2 дома. Очень давно завела правило: оставляемый дом должен быть в порядке, т.е. пропылесосено, помыты полы, посуда, вытерта пыль, мусор вынесен, все вещи на своем месте. У меня это занимает час-полтора. Это просто еженедельная уборка. Зато мы возвращаемся в убранный дом. А вообще-то создать порядок в доме помогает ремонт. Вот сейчас нахожусь в этой стадии в квартире. Перед ремонтом очень многое выкинулось и чувствую и после ремонта тоже.
---
Вот свекровь моя нам регулярно впаривает яблоки с дачи, если они доедут до дома, то тоже будут стоять на кухне, пока не испортятся - невозможно съесть 5 кг скоропортящихся летних яблок, поэтому я их выкидываю по дороге. Никогда ничего не закрываю в банки, потому что не люблю и банки от покупных консервов сразу же выбрасываю, к негодованию мамы и свекрови. Шкафы с тряпками разбираются дважды в год и все, чтем не пользовались сезон отдается нуждающимся. Белье стирается/сушится в субботу-воскресение, в понедельник утром приходит тетенька его гладить (стоит 500 рублей) и раскладывать по шкафам. Убираю я сейчас сама утром в субботу, пока дети в школе а муж со своим ребенком, это 2 часа занимает (туалеты/ванная, поверхности)
---
Знаете что? Обзаведитесь ширмой, красивой большой корзиной для чистого неглаженого белья. И поменьше думайте, что у вас бардак)
---
Мои секреты (неважная хозяйка, убирать не люблю, домработница не ежедневно)
1. Надо двигаться (само ни фига ничего не делается :))
2. Надо выбрасывать побольше (хлам, гнилые помидоры, коробки типа "а вдруг пригодятся", старые тапочки и т.д.)
3. Надо объединять вещи в группы и хранить их по этому признаку.
4. Ну и не париться :) Жизнь такая многогранная и интересная, не стоит превращать ее в вечную уборку !
---
У меня относительный порядок, но уюта со всякими рюшечками-хрюшечками нет. Не дано мне это. Главное - минимализм. Никаких банок-склянок, коробок и завалов. У меня и на даче минимализм, хотя там места для хранения дсякого г... навалом. В общем, чем меньше вещей, тем больше порядка.
---
для начала я устроила все на кухне так, чтобы мне ничего не мешало, чтобы ничего не торчало лишнего, после еды (готовки) посуду сразу в ПММ и запускаю, чтобы она не валялась-не стояла везде (внешний бардак меня очень раздражает).. белье неглаженое лежит аккуратной стопкой (при снятии складываю сразу), может лежать неделю или даже две (пока не появится настроение погладить :)), не раздражает, вещи "на вывоз" укладываются в пакеты и убираются с глаз долой (встроенный шкаф, лоджия, общий тамбур), заготовок не делаю, поэтому не имею кучи проблем :)
---

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хорошее Настроение » Как навести порядок? » Советы из интернета!