ОТДОХНИ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ

Хорошее Настроение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошее Настроение » Обовсём » Мистика!


Мистика!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пишем истории произошедшие с вами и вашими знакомыми. Или из интернета.

Из инета.

Это было в 90-х годах. Мы жили в квартире на 8-м этаже. Моя комната была ближе к входной двери, родительская чуть дальше. В ту ночь я долго читала и точно помню, что выключила свет в 2ч 15 мин. Только стала засыпать, как услышала, что ручка входной двери тихо-тихо поворачивается. Мне стало жутко страшно. Я знаю, что есть такой способ воровства - входить в подъезды, вдруг кто-то забыл запереть. Но для этого достаточно попробовать ручку один раз. Нашу ручку время от времени трогали несколько раз на протяжении нескольких минут. Ни единого шага или шевеления на лестнице я не слышала, хотя обычно слышимость прекрасная. И главное, оказывается, родители мои в другой комнате от этого очень тихого звука тоже проснулись, и отец говорил, что его в этот момент тоже охватил жуткий страх. Хотя казалось бы нас трое, телефон под рукой - встать и шугануть, - а мы не могли шевельнуться. Что это было, мы не знаем до сих пор…
--------------------
Эту историю рассказала мне бабушка.
Ее отец прошел войну, и после войны работал сторожем, дежурил по ночам. Дело было на Западной Украине (а это место вообще славится разной нечистью). И вот в очередной раз пошел он на работу в ночь, а путь его лежал через поле, где возможно проходили бои. Шел он шел, и вдруг откуда ни возьмись посреди голой степи появился мужичок и попросил у дедушки закурить. Он был одет во все белое. Пока дедушка крутил ему папиросу голову поднимает, а его уже и нет! А вокруг ни кустика на сотни метров, ни дерева... Душа солдата непохороненного это наверное была…
--------------------
Было это лет 10 назад. Я тогда жила с мамой и отчимом. Не помню уж как получилось, но только отчиму отдали знакомые кровать (как узнала позже, кто-то на ней умер, и они от нее избавились). Вот эту кровать и поставили мне в комнату и спать мне на ней пришлось (так как мой диванчик мне уже порядком маловат был).
---------------------
Кровать к слову сказать была не плохая, удобная. Но мне стали очень часто кошмары сниться, такие реалистичные... что, проснувшись не могла понять сплю еще или нет… Утром просыпалась разбитая и усталая. А в одну ночь просыпаюсь, лежу на боку а со спины ко мне кто то прижался и дышит мне в ухо и звуки такие мерзкие и противные издает, хихикает и шипит. Руками меня за плечи держит и возится за спиной, копошится. И так мне стало неприятно и мерзко просто жуть... Такое состояние полного омерзения. Гадко и противно. Никогда впредь так себя не ощущала! Лежу - глаза открыты, все вижу и слышу, но пошевелиться не могу, тело не слушается, тяжесть такая будто меня бревном придавило. И закричать не могу и вообще слово не произнести. И я стала мысленно "Отче Наш" читать. Раза после третьего все как рукой сняло и навалилась такая усталость, что я тут же уснула. Утром, вспоминая все стала себя убеждать, что это сон. Хотя в глубине души понимала - я не спала. Года три я еще на этой кровати спала, кошмары снились часто, а потом вышла замуж и переехала. На моей кровати потом моя сестра спать стала. Потом и она переехала, и кровать, куда та делась (отдали кому-то). Спустя несколько лет мы с сестрой на эту тему разговорились, и она точь - в - точь пересказала мне мою историю! С ней тоже самое произошло, когда она на моей кровати спала, такие же ощущения она испытала. Пришлось признать, что это был не сон.
-----------------
Бабуля умерла перед праздником Красная горка. Как мне объяснила одна верующая женщина,в такие дни Господь забирает только очень хороших людей. Похоронили мы её на 5ый день, т.к. были праздники. Всё начало происходить где-то на 12 день после смерти(точный день я не помню). Я ложилась спать,по-моему поцеловала её фотографию что-то ей сказала, ну и легла на кровать.
Знаете, бабушка очень любила садится на край кровати и часто гладила меня по ногам. Так вот, кто-то будто сел на край кровати. Вдруг звук как-будто медленно начали выключать, давление в голове начало нарастать и на меня кто-то навалился(может даже обнял). Я так испугалась,что начала кричать, но открыв рот не смогла произнести ни звука, хотела встать,но не могла шевельнуться. Я испугалась что это не прекратиться и начала от отчаяния читать молитву Богородице. Всё прекратилось. Я села на кровать,поняла что могу двигаться,встала и начала включать везде свет.
Мама поверила, отец сказал что мне приснилось. Второй такой случай произошёл уже в бабушкином доме. Перед сном я долго читала, а когда пошла спать и начала уже засыпать, всё повторилось. Только на этот раз мне показалось, что я видела тёмную фигуру и свечение на стене. Естественно заснуть я уже не смогла и книжку я дочитала.
После этого случая я начала её чувствовать. Хотя она умерла в своём доме. Когда я находилась дома, меня охватывал панический ужас, ощущение того, что кто-то стоит за спиной. Спала я долгое время со светом.
Третий раз подобное произошло днём, когда я прилегла и задремала. В этот раз меня настолько уже всё достало, что во-первых я спросила "к худу или к добру", правда мне не ответили, а во-вторых я начала посылать "ЭТОГО" или "ЭТУ" в такие места, что оно быстренько меня отпустило. После этого всего я очень боялась спать, как в ужастике "На улице Вязов". Через пол года я вышла замуж. А спустя какое-то время прочитала где-то, что если такое происходит с девушкой, то в ближайшем времени её ждёт замужество. Причём оказалось что у моей знакомой тоже был такой случай и она тоже через пол года вышла замуж.
Вы знаете, может тут моя бабушка и не причём, но всё начало происходить почему-то после её смерти.

0

2

Истории произошедшие со мной или моими близкими.

напишу 2 истории. Обе они происходили в квартире у моей тётки. Люди они верущие (не врут). Живут в комуналке. История1:
Тётка ложилась спать, я плохо уже помню подробности, вроде тогда у неё уже был ребёнок старший, но он ещё был младенцем. Так вот уложила она его и сама легла на кровать. В корридоре (почему-то ) горел свет. Вобщем открылась дверь и вошёл облик мужской. Он подошёл к ней и лёг рядом. Её обоял ужас. Она хотела перекрестится но руки её неслушались, она их немогла оторвать. Тогда стала читать молитвы и облик исчез. Конечно она рассказывала с большими подробностями)) Это правда было хоть и звучит невероятно.
-------------------

Вторая история. Это было относительно недавно (по сравнению с первой историей) Года может 4 назад. Они (моя тётка и её домашние) привезли из каково-то провославного монастыря касету, на ней была записана отчитка бесноватых каким-то очень сильным священником. Включили они кассету громко, чтоб в другой комнате слышно было. А сами кто- чем занимался. Вобщем суть в том что бабушка моя (ЦАРСТВО ЕЙ НЕБЕСНОЕ) вошла в эту комнату и видит что кресло которое стоит посреди комнаты ГОРИТ!! В комнате никого нет. Она кинулась руками тушить пожар и кричит, но её никто неслышал. Тут она сказала
- Господи, да чтож такое!
Огонь потух! Сам собой. Потом они все вспоминали могло ли что-то загорется, но ничего загореться не могло. Показывали нам обгоревшее кресло и свитер. У бабушки были небольшие ожоги.
Вот понимаю что никто не поверит, но я то знаю что это правда.
А истории где душат людей во сне это вобще частое явление. Многие мои знакомые такое расказывали. Даже в родне не раз с кем -то такое случалось.

------------------
А вот другая моя тётя расказала. Они жили в алжире. И вот лежит она на кровати а рядом с ней ложится кто-то и обнимает её так нежно. Она решила что муж. Стала ему что-то говорить а он молчит. Повернулась никого нет. Сразу поняла что с бабушкой её (которая в москве была) ЧТО ТО случилось. И точно, бабушка умерла. ТОже правда.
--------------------

У моего мужа в деревне была тоже ведьма. Один раз ребята сидели на лавочке болтали и тут мимо них корзинка по ветру как-будто летит. Один из ребят подбежал, взял косынку и за ручку завязал её. После прошло какое-то время и эта самая ведьма вышла с косынкой, которая проходила у неё через уши и была завязана с верху. Подошла к тому парню и говорит
- Ты завязал, давай развязывай.
Когда хоронили эту ведьму, над гробом и над людьми летала ленточка. Это видела вся деревня (небольшая). Она летала всё время пока её не похоронили.
----------------

Ещё история была у моего брата и его папы. У них в деревне есть два леса. Между ними проходит дорога. Эти 2 леса изолированны друг от друга, они нигде не пересекаются. Оба леса и брат и папа знали очень хорошо, росли с детства и знают все закоулки, тем более что оба леса небольшие. Так вот пошли они за грибами в один лес. Ходили искали, всё нормально. В один прекрассный момент понимают что они незнают где находятся, Лес стал густым, хотя таково там небыло. Они шли вобщем-то наугад. И каково было их удивлени, когда они вышли из леса с другой стороны дороги, т.е. из другово леса! Вспоминают до сих пор.
------------------

я и моя семья (точнее) родня видели нло. Я была маленькой, мы гуляли на даче с роднёй и увидели круглый светящийся шар. Он полетал в небе, потом разъядинился на несколько частей и разлетелся в разные стороны очень быстро
---------------

Мне на протяжения долгово времени шли звонки на мобильный. Было написано НЕИЗВЕСТНО. Звонки были беспорядочными, то ночью, то рано утром. Подхожу а там глухая тишина. У меня уже начались срывы. Долго переживала, чтож такое за чудо мне названивает. А в один прекрасный момент поняла что это может вызванно какими-то другими причинами. Стала копать и выяснила что в самсунге есть такая функция ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ. Короче я сама себе случайно звонила))) Прям камень с плеч упал)))
-----------------

У меня умерла свекровь. Так вот когда готовились к поминкам, я шла в комнату, глаза смотрели не прямо, а чуть в низ. Так вот когда подходила к комнате увидела облик, он был не чёрный, не белый, а состоял весь из пятен чёрнобелых. Он прошёл мимо двери. Я подумала что это муж в комнате, а потом поняла что куда он прошёл, там ведь стоит шкаф и пройти туда человек неможет. Потом я увидела что там вобще никого нет. Я испугалась и убежала от туда. Конечно мне не поверили)) Ну решили что беременной (на тот момент) женщине всякое почудится, тем более после таких жутких событий. А я вот знаю что я видела и мне не почудилось.
------------------
ПОВТОРЮСЬ ЭТО ИСТОРИИ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА!!

0

3

У меня тоже произошел мистический случай. Брат моего мужа в новогоднюю ночь покончил жизнь самоубийством. После его смерти мы переехали в его комнату. Через год именно в Новогоднюю ночь, около 22-23 часов влетает моя дочка в зал и плачет. Я спросила у нее, что случилось? Она в ответ рассказывает, что ее любимый стакан разбился. Я вхожу в комнату (где раньше жил самоубийца) и вижу на шкафу стоит стакан разбитый. Сама видела, что дочка его поставила на это место. Он ни на миллиметр не был сдвинут. Бабушки начали говорить, что она якобы сама его разбила. Но его нужно было треснуть с такой силой , чтоб это произошло. Да и к тому же он где стоял, там и оставался.... Мистика или брат мужа постарался?

+1

4

Evalili написал(а):

Мистика или брат мужа постарался

да тут конечно можно много гадать, но вполне может быть что брат постарался, ему ведь там плохо. Самоубийцы ведь говорят мучаются((( Жалко, у меня друг повесился(( Есть специ альные молитвы за самоубийц. А ещё у меня был случай. Я была маленькой и мы жили в комуналке старой. Так вот сижу на кухне как-то, заходит папа, царство ему небесное, у него кровь на лбу, около волос. и он держит банку, вид растерянный. И вот что он рассказал. Пошёл он в комнату, открывает дверь, а она немного приоткрывается и назад, как-будто там кто-то её держит и недаёт зайти ему. Так как мы жили в комуналке, хоть и дружно, но всёже. Папа подумал что кто-то мог зайти к нам в комнату и теперь непускать его. Так он стал тянуть сильнее. Тянул тянул, дверь сопротивлялась, открывалась сантиметров на 10-15 и закрывалась и опять. И тут дверь резко отпустили, и папа увидел что за ней никого нет! Никтобы физически несмог спрятаться за пару секунд, да и некуда было. Папа зашёл в комнату и тут прям над дверью, на него свалилась на голову банка!!!  Хотя это просто невозможно! Там  даже полки небыло, банка физически немогла над дверью находиться! К слову сказать у нас там точно был домовой)) И я с ним дружила))

А ещё один раз у нас дома было. Когда мы состарой квартиры уезжали я говорила что заберу домового с собой. Возможно и забрала. Так вот. Был у нас период с мужем, мы ругались часто. И тут я собираюсь выходить из комнаты с ноутбуком, у меня в него была вставлена флешка, вернее такая штука для подключения интернета мегафон. Белая такая.  Я случайно задеваю её и она выпала прям из ноута. Причём это было когда я стояла посередине комнаты и пол был чистый, тоесть пусто, ничегно нестояло. На открытую поверхность она упала и я краем глаза увидела куда она шлёпнулась. Потом сделала 2 шага до кровати и поставила ноут, поворачиваюсь флешки нет!! Мы весь вечер лазили её искали!!! Мебель новая причём под мебель залететь она немогла, но мы всё равно всё просматривали, двигали. Нету! Я подумала что домовой сердится что мы ругаемся, извенилась, налила молоко и печенье положила наночь. На следующий день флешка нашлась. Причём в таком месте что туда она попасть немогла, никак, но я там всёравно смотрела когда искала.  Я понимаю что можно подумать что я плохо посмотрела, да и муж стал сочинять каким образом она могла туда попасть. Но это нелепый версии))) Так что бывает и такое!

0


Вы здесь » Хорошее Настроение » Обовсём » Мистика!