Топ-менеджер "Газпрома" предложил депортировать Аршавина из России

21.06.2012 14:05

Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев заявил, что капитана сборной России по футболу необходимо выслать из страны за его комментарии после матча Россия – Греция на чемпионате Европы по футболу и завершения выступления нашей команды на турнире.
"Выслать его из России, депортировать. Разве может так гражданин относится к чести своей страны?" – передает слова Голубева РБК.

Напомним, что в беседе с болельщиками Аршавин сказал, что ожидания фанатов – это их собственные проблемы: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится». Эти слова процитировал "Советский спорт" и они широко разошлись по блогам с негодующими комментариями.

Напомним, «Газпром» является основным спонсором питерского футбольного клуба «Зенит», в который был отдан в аренду Аршавин. С 1999-го по 2008-й год Аршавин выступал за «Зенит», а после Евро-2008 был куплен «Арсеналом». Контракт футболиста с лондонским клубом истекает в 2013-м году.