ОТДОХНИ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ

Хорошее Настроение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошее Настроение » Готовим вкуссно! » Вегетарианская кухня


Вегетарианская кухня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знаю, есть ли на этом форуме вегетарианцы, но все же... Я сама люблю мясо и отказываться от него не планирую, НО! иногда так хочется съесть чего-то легкого и вкусного... Предлагаю в этой темке делиться рецептами вегетарианской кухни...

+1

2

Я очень люблю соте (тоесть тушёные овощи). Тут недавно получилось очень вкуссно, всё сделала как обычно, но вместо подсолнечного масла взяла топлёное. Растопила, добавила лук порезанный перьями, потёрла морковь (мы нелюбим когда морковка большая) хотела порезать картошку кубиками, но забыла)) добавила баклажаны, кабачки, перец сладкий помидоры, зелень соль и ням ням)) Всем понравилось.
_____________
Ещё люблю делать простой салат помидоры агурцы и добавлять тудда что-нибудь интерессное, например горошек зелёный (только я его тушу в сковороде, ото когда он просто из бьанки немного жёстковат) белый хлебушек порезанный кубиками и обжаренный на слив масле, грибы по шампиньоны, крупно порезанные и быстро обжаренные (посоленные). Вполне интерессный и сытный салатик, а главное неочень калорийный. Несмотря на гренки. Овощи как и грибы имеют свойство, на них затрачивается много каллорий чтобы их переварить. Поэтому они не калорийны для организма. А гренок и  гороха там неочень много поэтому салат можно кушать спокойно)) Да ещё сытно.
_____________
А вот ещё бутерброды. Правда незнаю насколько их можно назвать вегатарианскими, но насколько знаю вегатарианцы используют в своеё пище сыры и молочные продукты. Так вот, на хлеб клала помидор, сверху майонез, но непростой (с простым мне непонравилось) а именно скит с прованскими травами, сверху сыр и в микроволновку чтоб сыр растаял. Ох я одно время подсела на них)) Правда это калорийно.

Потом ещё вспомню рецептики, напишу)

0

3

Давно хочу приготовить гаспачо. Но пока не ела неразу. Вот рецепт класического гаспачо из интернета. Надо будет приготовить.

Что нужно:

крупные, спелые помидоры – 15 штук
огурец – 4 штуки
красные сладкие перцы – 3 штуки
свежий чеснок – 4-5 крупных зубчиков
черствый белый хлеб, желательно с отрубями – 3–4 ломтика
лук красный – 1 большая луковица
оливковое масло "экстра вирджин" – 125 мл
хересный или красный винный уксус – 4 ст. л.
крупная соль, предпочтительно морская – 1 ст. л.
листья петрушки – небольшой пучок
холодная вода, томатный сок или красное сухое вино – по вкусу


Что делать:

Соль и чеснок положить в ступку, растолочь. Наломать хлеб, добавить в ступку; не прекращая работать пестиком, тонкой струйкой влить оливковое масло, размешать до однородности. Накрыть. Дать настояться 1,5 ч.

Лук мелко нарезать и уложить в миску, залить уксусом. На каждом помидоре сделать неглубокий крестообразный надрез, опустить на 1 мин. в кипящую воду, снять кожуру. Затем разрезать помидоры на четвертинки и удалить семена. Огурцы очистить от кожицы.

Сладкий перец смазать растительным маслом, поместить в разогретую до 200°С духовку на 10 мин., пока не появятся черные подпалины; сразу переложить в миску и накрыть. Через 5–6 мин. удалить кожицу и сердцевину.

Листья петрушки крупно нарезать. Затем небольшими порциями класть овощи в блендер, каждый раз смешивая новую порцию с предыдущей. Добавить лук вместе с уксусом. В последнюю очередь положить содержимое ступки.

Когда масса станет однородной, поместить ее в холодильник на 8 ч. Подавать в тарелках или стаканах, немного разбавленным холодной водой, или холодным томатным соком, или смесью воды и красного сухого вина в равных частях.

0

4

Картофель с грибами в горшочке

картофель - 7-8 шт.
свежие грибы (лучше белые) - 500г
лук репчатый - 1-2 шт.
сметана - 1/2 стакана
масло растительное - 3 ст.л.
соль по вкусу
перец черный молотый
лавровый лист - 1 листик
зелень петрушки - 2-3 веточки

  Очищенные промытые свежие грибы ошпарить кипятком, крупно порезать и обжарить на масле с мелко порезанным луком. Очищенный картофель нарезать дольками, обжарить (отдельно от грибов) и уложить вместе с грибами в глиняные горшочки.

Залить их водой или бульоном, так чтобы вода покрывала верхний слой продуктов. Затем добавить соль, лавровый лист, свежемолотый черный перец, веточки петрушки, залить все сметаной и, накрыв горшочек крышкой, поставить в духовку на 30-40 мин.

0


Вы здесь » Хорошее Настроение » Готовим вкуссно! » Вегетарианская кухня