ОТДОХНИ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ

Хорошее Настроение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошее Настроение » Готовим вкуссно! » Всё про курочку!


Всё про курочку!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я очень люблю курицу. Ищу разные вкуссные рецепты. Вот те которые попробывала и те которые хочу попробывать)

То что мне понравилось, советую.

КУРИЦА НА ПРАЗДНИК
Лук кольцами, чеснок тонкими пластинками (не раздавленный!), лавровый лист (разломанные на кусочки!), растительное масло, соль, черный перец, сахар (немного, но обязательно!), соевый соус (по вкусу). Всё это перемешивается с кусочками курицы и в холодильник на 2 часа, а лучше на ночь, желательно сверху чем-нибудь придавить. - этот рецепт понравился всем моим гостям. Советую! мариновала наночь

Чтобы не возиться с гарниром также накануне чистите картошку, нарезаете её тонкими пластинками и оставляете в воде до нужного момента. Противень смазываете маслом, потом слой картошки, сверху курица (можно сверху майонез, можно без него). Запекается всё в духовке(40-50минут и готово). Получается нежнейшее мясо с изумительным ароматом.
--------
самая вкусная=самая быстрая. берете пачку соли, высыпаете на противень, сверху вымытую курицу. и все! очень вкусно!!! попробуйте - весь жир вытопится, будет равномерно посолена, только не передержите, а то будет сухая!!  - сначало сомневалась, потом попробывала. Нам всем понравилось!
-----------
курица на бутылке с жидкостью - способ из лучших и быстрых. Специи- по их наличию и вкусу. Не помешает смазать курицу еще и смесью майонеза или сметаны для румяной корочки.И не забудьте- курицу на бутылке поставить в глубокую сковороду или другую используемую в духовке посуду. Еще хороший вариант - запечь в мешке рукав для выпечки или в обычном пергаментном пакет от круп или муки- не из обычной белой бумаги. Специи - как для курицы на бутылке.
-----------
Смешиваете 1:1 майонез и кетчуп. Много. маринуете этим куриные крылышки, можжно порезать туда лук. Посолить и оставить на час. Запекаем! Очень вкуссно!!!
--------
ШАШЛЫК КУРИНЫЙ.
Я очень люблю делать куриный шашлык. Режу много лука, посыпаю его солью и разминаю руками, наливаю туда как минимум половинку лимона   перемешиваю. Для шашлыка какправило беру бёдра, которые режу пополам и крылышки. Мариную курицу с заготовленным луком и режу мелко помидор, можно натереть, перемешиваю. Оставляю наночь под гнёт. Можно потом добавить майонеза, за 1-3 часа до жарки или кефира,   но можно оставить и так. Люблю жарить на решётки. Ням ням)) Всем пока нравилось))                   

[взломанный сайт]

0

2

А это я хочу попробывать! Статьи из интернета, выкладываю в первозданном виде.

Давайте посмотрим, как вкусно запечь курицу. Сейчас мы поведаем Вам необычный вкусный рецепт, которого Вы, пожалуй, не встречали точно. Курица, приготовленная по этому рецепту отличается своим нежным и ароматным вкусом, а уплетается за 5 минут. Надеемся, этот рецепт курочки Вам понравится! Загляните также и на другие наши кулинарные рецепты с фотографиями. Итак, как вкусно запечь курицу.

Рецепт вкусной курицы
1 кг куриных окорочков или курицы
1 пачка желатина (25 г)
4-5 зубчиков чеснока
Соль и перец по вкусу

Как вкусно можно запечь курицу
Чтобы вкусно запечь курицу, первым делом отделяем мясо курочки от костей. Затем растираем соль и перец по вкусу. Добавляем пачку желатина, высыпав его прямо на окорочка.
Чеснок измельчаем и добавляем его к курятине. Все хорошенько перемешиваем.

Теперь самая главная особенность приготовления этого рецепта: нужно заранее подготовить тетрапакет из-под сока или молока (лучше, конечно, из-под молока, так как его привкус не будет чувствоваться, а с соком так не получится – сколько ни мой, вкус все равно остается).

Выкладываем курицу в пустой тетрапакет, который ставим в кастрюльку с водой. Варим в течение 1 часа. Затем достаем из воды наш пакет, ждем, пока остынет и кладем в холодильник, чтобы курица с желатином застыла.

После того, как застынет, освобождаем от тетрапакета, нарезаем и подаем на стол. Всё, готово! Теперь Вы знаете, как вкусно запечь курицу, причем неординарным способом. Приятного аппетита!

-----
Если тебе нужен рецепт, то вот:
* кг куриных бедрышек или окорочков
* г сыра твердого
* - столовых ложек майонеза
* - зубчика чеснока
* зелень
* соль
Рецепт приготовления
. Сыр нарезать пластиками.
. В каждое бедрышко, под кожу, затолкать пластик сыра.
. Выложить бедрышки в форму для запекания, посолить.
. Зелень мелко порубить.
. Смешать зелень с майонезом.
. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
. Смазать бедрышки, поставить в духовку. Запекать при температуре градусов в течение - минут. say.info лучший кулинарный сайт! Svetlana Kosheleva

натереть приправой и чесноком и посадить на бутылку с водой.Очень ВКУСНО! Личный опыт. алена тройнина

посадить на банку с белым вином, натереть с приправами и майонезом, где час печь комментария Константин Теклюк

Курица с зубчиками чеснока
курица; зубчиков чеснока; ст. сухого белого вина; морковь; луковица; палки сельдерея; ст. л. оливкового масла; свежий тимьян и розмарин; соль, чёрный перец
Овощи очистить, нарезать крупными кусками чеснок не чистить, уложить на дно толстостенной кастрюли. Курицу обмазать со всех сторон и внутри смесью оливкового масла, тимьяна, майорана, соли и перца, куриные ноги связать, крылья подложить. Внутрь положить часть сельдерея, веточки розмарина и тимьяна, пару зубчиков чеснока, затем выложить курицу на подушку из овощей, залить вином, плотно закрыть крышкой, готовить в духовке при температуре С в течение ,-, часа. Курицу вынуть, разделить на куски, отложить сохраняя тепло. Соус процедить овощи не использовать, выпарить на сильном огне до загущения и однородного состояния, посолить, поперчить, полить куски курицы.

Дрянная курочка
курица -, кг; сухих острых перчика и свежих; несколько листиков шалфея; ст. л. оливкового масла; сок и цедра лимона; соль, чёрный перец
Курицу помыть, обсушить, разрезать вдоль грудки, распластать. Сделать маринад: смешать масло, сок, мелкорубленые — цедру лимона и свежий перчик, толчёные сухие стручки перца, шалфей, соль, перец. Обмазать маринадом курицу со всех сторон, мариновать часа, время от времени переворачивая. Готовить в духовке при температуре С в течение минут, смазывая выделяющимся соком и маринадом. Затем готовить под над грилем по минут с каждой стороны. Подавать с салатными листьями и лимоном.

Курица с секретом
курица весом , кг, г копченой ветчины или бекона, горсть петрушки, горсть укропа, горсть кинзы, зубчика чеснока, г размягченного сливочного масла, лимон, кг картофеля, ст. ложки растительного масла, соль, черный перец.
Духовку предварительно разогреть до °С. Мелко нарезать бекон, нарубить всю зелень, измельчить чеснок. Размягченное сливочное масло растереть с солью, перцем, зеленью, чесноком и беконом. Под кожу курицы со стороны грудки осторожно, стараясь не повредить кожу, ввести половину полученной смеси. Сделать небольшие надрезы на ножках и туда тоже поместить смесь. Внутрь курицы положить лимон, разрезанный на части. Противень смазать растительным маслом, уложить на него курицу. Картофель порезать кружочками, сбрызнуть растительным маслом, посолить, уложить вокруг курицы. Запекать в разогретой духовке около часа.

Пряная курица
небольшая курица, - ст. л. меда, ст. л. соевого соуса, ст. л. размягченного сливочного масла, палочки корицы, несколько звездочек аниса бадьяна, зерен кардамона, соль, черный перец.
Духовку предварительно разогреть до °С. Соединить масло, мед и соевый соус, этой смесью натереть курицу изнутри и снаружи. Половину порции корицы, бадьяна и кардамона уложить внутрь курицы. Курицу уложить в карман, сделанный из бумаги для выпечки, приправить оставшимися пряностями, закрыть карман и выпекать в разогретой духовке около часа.

Очень любим всей семьей вот такой рецепт: большое количество чеснока начистить и на чеснокодавке надавить в тарелку, туда же добавить черный молотый перец соль и немного растительного масла. Всем этим натереть курицу и дать постоять минут . Затем смешать кетчуп ,майонез и хрен и всем этим опять натереть нашу курочку. Обычно я даю постоять ей ночь, но если к спеху, то хватит и нескольких часов. На противень выложить картошку разрезанную пополам,а на верх уложить нашу курочку. Запекать до готовности. Получается очень вкусно!!!

А еще часто готовлю так: делаю соус на глаз майонез + соевый соус. Помещаю туда курицу и очень часто перемешиваю. Оставляю на несколько часов в идеале на ночь. Потом курицу на тефлоновый противень и в духовку на , часа. Вкуснотища!!! Просто, но безумно вкусно...
---------
КУРИНОЕ ФИЛЕ С АНАНАСОМ
Куриное филе слегка отбить, посолить, поперчить, приправить карри, быстро обжарить на смеси растительного и сливочного масла. На каждую порцию выложить кружок ананаса, сверху пластик сыра. Выложить на противень и на 10 минут в сильно разогретую духовку

курин. филе - 0,5кг.; приправа "Хмели-сунели"; майонез; грецкие орехи - 1-1,5ст.; 160-170г. сыра.

Филе обжарить с 2х сторон и положить в форму для запекания.

В майонез добавить орехи (кусочками порезать), приправу. Этой смесью помазать (залить) сверху курин. филе. Поставить в духовку на 15-20 мин. За 5мин. до готовности посыпать натёртым на крупной тёрке сыром. Соль не нужна, хватает той, что в майонезе.

КУРИЦА С МЕДОМ И КЕТЧУПОМ
Берется курица (хоть целиком, хоть ее составные), делите на порционные кусочки, заливаете смесью полстакана кетчупа + треть стакана меда (варьируя пропорции, соус будет либо более кислый, либо более сладкий), "жамкаете" руками кусочки в этой смеси, чтобы равномерно обмазать, сверху положить кружочки одного лимона и в духовку или в микроволновку минут на 30...

КУРИЦА, ЗАПЕЧЁННАЯ С КАРТОФЕЛЕМ

курица - 1 шт,
майонез - 200 г,
чеснок - 5-6 долек,
картофель - 10-12 шт,
растительное масло,
соль,
перец,
зелень

Курицу или цыпленка вымыть и обсушить.
Натереть курицу солью и перцем снаружи и внутри тушки.
Смешать майонез с пропущенным через пресс чесноком и натереть курицу также снаружи и внутри.
(По-желанию, можно смешать майонез с аджикой и натереть курицу этой смесью)

Поставить курицу мариноваться на 2-3 часа в холодильник (можно оставить на ночь).
Картофель очистить и порезать кружочками.
На противень налить немного растительного масла и выложить картофель, посолить, поперчить (можно посыпать приправой и рубленой зеленью), сверху картофель полить небольшим количеством растительного масла.
На середину противня выложить маринованную курицу.

Запекать курицу с картофелем при температуре 200-220 градусов ~1 час.
Готовое блюдо посыпать рубленной зеленью.

                                    [взломанный сайт]

0

3

У меня аж слюни потекли после прочтения этих рецептов. Очень люблю курицу, кое-что готовлю сама, а многие рецепты для меня новинка. Надо будет приготовить куриное филе с ананасом.

0

4

Пиши свои рецепты, я тоже очень люблю эксперименты с курицей))) Блин кушать хочу http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0


Вы здесь » Хорошее Настроение » Готовим вкуссно! » Всё про курочку!