10 лучших мотивирующих фильмов про успех.

1. «Передай дальше» (режиссер Грегори Рид)
Кинозвезды, спортсмены, известные писатели, изобретатели, маркетинговые гуру, великие лидеры современности делятся своими секретами успеха. Фильм отмечен высокими наградами за позитивный вклад.

2. «Опус» (режиссер Дуглас Вермирен)
Создатель фильма говорит: «Каждый человек как музыкальный инструмент должен создавать свою собственную симфонию, уникальную, неповторимую и превосходящую свои самые смелые ожидания. «Опус» в переводе с латинского означает самую выдающуюся музыкальную композицию, которую автор создает всю жизнь. Именно поэтому автор спрашивает каждого человека на планете: «А каким будет Ваш Опус?»

3. «В погоне за счастьем» (режиссер Габриэль Муччино)
История Криса Гарднера — отца одиночки, воспитывающего пятилетнего сына. Отец изо всех сил старается воспитать своего ребенка счастливым и успешным. Оказавшись на улице без денег, Крис поклялся во что бы то ни стало преодолеть все трудности.

4. «Кроличья нора» (Бетси Чейс, Уильям Арнтц, Марк Висенте)
Ученые рассказывают о «квантовой физике» ярко, живо и интересно. Новый взгляд на мир, необычный взгляд на наши привычки, на привычный способ восприятия мира. Фильм пытается рассказать, то, что лежит за пределами обычного.

5. «Человек, который изменил всё» (режиссер Беннетт Миллер)
Фильм по книге Майкла M. Льюиса, изданной в 2003 году, об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине. Его цель — создать конкурентоспособную бейсбольную команду, несмотря на финансовые трудности.

6. «Социальная сеть» (режиссер Дэвид Финчер)
В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

7. «Всегда говори «Да»» (режиссер Пейтон Рид)
Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение…

8. «Достучаться до небес» (режиссер Томас Ян)
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.
Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

9. «Уолл Стрит: Деньги не спят» (режиссер Оливер Стоун)
Отмотавший срок бывший корпоративный рейдер Гордон Гекко выходит из тюрьмы в совершенно новый мир, стоящий на пороге финансового кризиса. Он — динозавр, чьи методы давно устарели, а репутация играет дурную службу. Но именно его выбирает в партнеры молодой трейдер Джейкоб Мур, предлагающий Гекко сделку: он налаживает отношения старика с дочерью, не общавшейся с ним одиннадцать лет и винящей Гордона за самоубийство брата, а тот помогает ухаживающему за девушкой Джейкобу вскарабкаться на вершину финансовой лестницы.

10. «Невидимая сторона» (режиссер Джон Ли Хэнкок)
Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в университет.