ОТДОХНИ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ

Хорошее Настроение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хорошее Настроение » Хобби, творчество » Декупаж


Декупаж

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Декупаж

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//61/400/61400019_gorshok.jpg

http://kladis.ru/wp-content/uploads/2011/03/397294941_e9265608b1_o.jpg

0

2

Я все время задумываюсь, а мыть после декупажа изделие можно? Покрывается ли оно надежным закрепителем?

0

3

Я так понимаю что это зависит от того какие материалы использовались при создании декупажа. Если вы покупаете, то лучше спросить у продавца, можно ли мыть. Вот в инете кое чего вычитала.
Для фарфора есть специальные клей для фарфора и керамики (Порцелан). С его помощью фрагменты салфетки приклеиваются к поверхности, а потом изделие нужно поставить в духовку и просушить(на инструкции обычно пишут на сколько и при какой температуре). После такой обработки изделие можно мыть даже в посудомоечной машине.Можно и обычным лаком покрыть. Тогда мыть нужно с осторожностью.Есть специальные краски для стекла. Лучше пользоваться ими.

Наклеивание салфеточного мотива специальным клеем для стекла и фарфора: клей наносится на мотив сверху, просушивается в течение 24 часов и запекается в духовке (температура и время запекания указаны на этикетке клея, они могут немного отличаться у разных фирм-производителей). Рекомендуется после выключения духовки оставить предмет в ней до полного остывания. После такого запекания получается декупажный предмет,который можно мыть в посудомоечной машине и использовать для пищевых продуктов.

0


Вы здесь » Хорошее Настроение » Хобби, творчество » Декупаж